Panamá gana en Venezuela en panamericano Triple A

La novena de Panamá que participa en el torneo panamericano triple A de béisbol de Barquisimeto Venezuela logró su primera victoria sobre Colombia por marcador de 7 a 1.

Por parte de la novena panameña los mejores al bate fueron, Juan Madrigal que remolcó 3 carreras producto de un triple.

Con una carrera cada uno también se destacaron por Panamá, Rodrigo Vigil, Noel García y Espíritu Restrepo.

Restrepo demostró por qué fue designado el hombre fuerte de la artillería panameña con un cuadrangular.

El pitcher ganador por la novena nacional fue Alexander Rodríguez que fue el designado por el timonel Manuel Rodríguez.

Panamá no jugara el día de hoy sábado 26 de septiembre, para mañana se enfrentará al equipo de los estados unidos y el siguiente juego será contra Argentina.

Convocados a la selección de ArgentinaConvocados para los partidos contra Perú y Uruguay en la eliminatoria mundialista.

Romero, Sergio (AZ Alkmaar Holanda)Andujar, Mariano (Catania – Italia)Insúa, Emiliano (Liverpool -Inglaterra)Coloccini, Fabricio (Newcastle United – Inglaterra)Heinze, Gabriel (Olimpique de Marsella)Zabaleta, Pablo (Manchester City – Inglaterra)Pareja, Nicolás (Espanyol – España)Mascherano, Javier (Liverpool – Inglaterra)González, Luis (Olimpique de Marsella)Gutiérrez., Jonás (Newcastle – Inglaterra)Di María, Ángel (Benfica – Portugal)Aimar, Pablo (Benfica – Portugal)Messi, Lionel (Barcelona – España)Agüero, Sergio (Atlético Madrid – España)Tévez, Carlos (Manchester City – Inglaterra)Higuain, Gonzalo (Real Madrid – España)Milito, Diego (Internazionale – Italia)Lavezzi, Ezequiel (Nápoli – Italia)


Recibe todos los días en tu mail los titulares más importantes

Hoy en PANTALLA

00:00

Series RPC

01:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

02:00

Cierre de planta

04:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

05:00

Flipper

06:00

Los Picapiedra

06:30

Animados

07:00

El Laboratorio de Dexter

07:30

La Máscara

08:00

Phineas y Ferb

09:00

Animados

09:30

en linea

Fifa World Cup Magazine

10:00

Películas RPC

12:00

en linea

Tiempo Extra

13:05

Castle

14:00

Películas RPC

16:00

Películas RPC

18:00

Películas RPC

20:00

Películas RPC

22:00

RAW

23:00

Superstars