Tren de época lleva a aficionados a último juego en el Shea

NUEVA YORK (AP). Los aficionados de los Mets contarán con un tren de época del servicio subterráneo de la ciudad de Nueva York para su último viaje de nostalgia al último juego de temporada regular en el estadio Shea.

El tren se abordará en Times Square justo después de las 11:00 de la mañana del domingo, llegando al Shea aproximadamente al mediodí­a.

El viaje del tren No. 7 que llevó a millones de aficionados a juegos durante más de 40 años es cortesí­a del departamento de Tránsito de la Ciudad de Nueva York.

Paul Fleuranges, vocero de la agencia, dice que no hay mejor manera de llegar al juego final que en el tren que dio servicio a los aficionados de los Mets cuando se inauguró el estadio en 1964.


Recibe todos los días en tu mail los titulares más importantes

Hoy en PANTALLA

00:00

Series RPC

01:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

05:00

Series RPC

06:00

Abrid las Puertas al Redentor

06:30

Un Mensaje al Corazón

07:00

Agro y más

08:00

Series RPC

08:55

Debate Abierto Dominical

11:00

Cara a Cara

11:30

Series RPC

12:00

Béisbol Grandes Ligas

15:00

Series RPC

17:00

Películas RPC

21:00

Series RPC