Tren de época lleva a aficionados a último juego en el Shea

NUEVA YORK (AP). Los aficionados de los Mets contarán con un tren de época del servicio subterráneo de la ciudad de Nueva York para su último viaje de nostalgia al último juego de temporada regular en el estadio Shea.

El tren se abordará en Times Square justo después de las 11:00 de la mañana del domingo, llegando al Shea aproximadamente al mediodí­a.

El viaje del tren No. 7 que llevó a millones de aficionados a juegos durante más de 40 años es cortesí­a del departamento de Tránsito de la Ciudad de Nueva York.

Paul Fleuranges, vocero de la agencia, dice que no hay mejor manera de llegar al juego final que en el tren que dio servicio a los aficionados de los Mets cuando se inauguró el estadio en 1964.


Recibe todos los días en tu mail los titulares más importantes

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Debate Abierto

00:30

The Walking Dead

01:30

Oración fuerte al Espíritu Santo

02:30

Cierre de planta

05:00

El Chavo del Ocho

05:30

Primer Impacto

06:30

Mi Esposa y Mis Hijos

07:30

Lápiz y Papel

08:00

Los Picapiedra

08:30

Capitán Tsubasa

09:00

Penn Zero: Casi Héroe

09:30

Hora de Aventura

10:00

Animados

10:30

Clarence

11:00

Phineas y Ferb

12:00

Mujer Casos de la Vida Real

13:00

en linea

Gordito del Zodiaco

13:35

Como Dice el Dicho

14:30

Entérese

15:00

Películas RPC

17:00

Películas RPC

19:00

en linea

Parecen Noticias

20:00

en linea

El After

20:45

en linea

Partido LPF - San Francisco vs. Atlético Nacional

23:00

en linea

Debate Abierto