Vistazo de la Liga Americana

(AP). G P Pct Dif.

Tampa Bay 79 49 .617 _

Boston 74 55 .574 5 1/2

Nueva York 69 60 .535 10 1/2

Toronto 67 62 .519 12 1/2

Baltimore 61 67 .477 18

División Central

G P Pct Dif.

Minnesota 74 55 .574 _

Chicago 73 55 .570 1/2

Detroit 64 65 .496 10

Cleveland 61 67 .477 12 1/2

Kansas City 55 74 .426 19

División Oeste

G P Pct Dif.

Los Angeles 78 50 .609 _

Texas 63 67 .485 16

Oakland 59 70 .457 19 1/2

Seattle 47 82 .364 31 1/2

___

Partidos del viernes

N.Y. (Yanquis) 9, Baltimore 4

Boston 8, Toronto 4

Cleveland 7, Texas 5

Detroit 4, Kansas City 3

Tampa Bay 9, Chicago (Medias Blancas) 4

Minnesota 9, L.A. (Angelinos) 0

Seattle 7, Oakland 5

Partidos del sábado

Toronto 11, Boston 0

Tampa Bay 5, Chicago (Medias Blancas) 3

N.Y. (Yanquis) 5, Baltimore 3

Detroit 4, Kansas City 0

Cleveland 8, Texas 7

L.A. (Angelinos) 7, Minnesota 5

Oakland 5, Seattle 1

Partidos del domingo

Boston (Matsuzaka 15-2) en Toronto (Burnett 16-9), 1:07 p.m.

N.Y. (Yanquis) (Rasner 5-9) en Baltimore (D.Cabrera 8-8), 1:35 p.m.

Tampa Bay (Sonnanstine 13-6) en Chicago (Medias Blancas) (Buehrle 11-10), 2:05 p.m.

Detroit (Rogers 9-10) en Kansas City (Duckworth 0-0), 2:10 p.m.

Minnesota (Slowey 10-8) en L.A. (Angelinos) (E.Santana 13-5), 3:35 p.m.

Oakland (Meyer 0-1) en Seattle (F.Hernández 7-8), 4:10 p.m.

Cleveland (Reyes 2-1) en Texas (Padilla 12-7), 8:05 p.m.

Partidos del lunes

Cleveland en Detroit, 7:05 p.m.

Chicago (Medias Blancas) en Baltimore, 7:05 p.m.

Texas en Kansas City, 8:10 p.m.

Oakland en L.A. (Angelinos), 10:05 p.m.

Minnesota en Seattle, 10:10 p.m.


Recibe todos los días en tu mail los titulares más importantes

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Debate Abierto

01:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

02:00

Cierre de planta

04:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

05:00

El Chavo del Ocho

05:30

Primer Impacto

06:30

Mi Esposa y Mis Hijos

07:30

Lápiz y Papel

08:00

Los Picapiedra

08:30

Capitán Tsubasa

09:00

Penn Zero: Casi Héroe

09:30

Hora de Aventura

10:00

Gravity Fall

10:30

Clarence

11:00

Phineas y Ferb

12:00

Mujer Casos de la Vida Real

13:00

Como Dice el Dicho

14:30

Entérese

15:00

Crudo y Sin Censura

16:00

Castle

17:00

Scorpion

18:00

Películas RPC

20:00

en linea

El After

21:35

Series RPC

22:00

CSI: Miami

23:00

en linea

Debate Abierto