Vistazo a los playoffs de las Grandes Ligas

CHICAGO (AP). Boston (Beckett 12-10) en Los Angeles (Lackey 12-5), 10:07 p.m.

Viernes, 2 de oct.

Boston (Matsuzaka 18-3) en Los Angeles (Santana 16-7), 9:37 p.m.

Domingo, 5 de oct.

Los Angeles (Saunders 17-7) en Boston (Beckett 12-10), por anunciar

Lunes, 6 de oct.

Los Angeles en Boston, por anunciar, de ser necesario

Miércoles, 8 de oct.

Boston en Los Angeles, por anunciar, de ser necesario

___

Tampa Bay vs. Chicago o Minnesota

Jueves, 2 de oct.

Chicago en Tampa Bay (Kazmir 12-8 o Shields 14-8), 2:37 p.m.

Viernes, 2 de oct.

Chicago en Tampa Bay (Kazmir 12-8 o Shields 14-8), 6:07 p.m.

Domingo, 5 de oct.

Tampa Bay en Chicago, por anunciar

Lunes, 6 de oct.

Tampa Bay en Chicago, por anunciar, de ser necesario

Miércoles, 8 de oct.

Chicago en Tampa Bay, por anunciar, de ser necesario

___

Liga Nacional

Chicago vs. Los Angeles

Miércoles, 1 de oct.

Los Angeles (Lowe 14-11) en Chicago (Dempster 17-6), 6:37 p.m.

Jueves, 2 de oct.

Los Angeles (Billingsley 16-10) en Chicago (Zambrano 14-6), 9:37 p.m.

Sábado, 4 de oct.

Chicago (Harden 5-1) en Los Angeles (Kuroda 9-10), 10:07 p.m.

Domingo, 5 de oct.

Chicago en Los Angeles, por anunciar, de ser necesario

Martes, 7 de oct.

Los Angeles en Chicago, por anunciar, de ser necesario

___

Filadelfia vs. Milwaukee

Miércoles, 1 de oct.

Milwaukee (Gallardo 0-0) en Filadelfia (Hamels 14-10), 3:07 p.m.

Jueves, 2 de oct.

Milwaukee en Filadelfia, (Myers 10-13), 6:07 p.m.

Sábado, 4 de oct.

Filadelfia (Moyer 16-7) en Milwaukee, 6:37 p.m.

Domingo, 5 de oct.

Filadelfia en Milwaukee, por anunciar, de ser necesario

Martes, 7 de oct.

Milwaukee en Filadelfia, por anunciar, de ser necesario

___

SERIES DE CAMPEONATO

(Al mejor de 7)

Liga Americana

A partir del viernes, 10 de oct

___

Liga Nacional

A partir del jueves, 9 de oct.

___

SERIE MUNDIAL

A partir del miércoles, 22 de oct., en el estadio de la Liga Americana


Recibe todos los días en tu mail los titulares más importantes

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Debate Abierto

01:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

02:00

Cierre de planta

04:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

05:00

El Chavo del Ocho

05:30

Primer Impacto

06:30

Mi Esposa y Mis Hijos

07:30

Lápiz y Papel

08:00

Los Picapiedra

08:30

Capitán Tsubasa

09:00

Penn Zero: Casi Héroe

09:30

Hora de Aventura

10:00

Gravity Fall

10:30

Clarence

11:00

Phineas y Ferb

12:00

Mujer Casos de la Vida Real

13:00

Como Dice el Dicho

14:30

Entérese

15:00

Crudo y Sin Censura

16:00

Castle

17:00

Scorpion

18:00

Películas RPC

20:00

en linea

El After

21:35

Series RPC

22:00

CSI: Miami

23:00

en linea

Debate Abierto