Autobús atropella multitud que celebraba triunfo del Barsa

PORT HARCOURT, Nigeria (AP). La policí­a informó que un fanático de Manchester United embistió con su autobús a una multitud en Nigeria que celebraba el triunfo del Barcelona en la final de la Liga de Campeones y mató a cuatro personas.

La vocera de la policí­a de Rivers State, Rita Inoma-Abbey, dijo que el conductor estaba detenido el jueves después de atropellar a la multitud de hinchas del Barcelona. Abbey indicó que más de 10 personas resultaron heridas.

Los fanáticos celebraban el triunfo del Barsa 2-0 sobre Manchester United el miércoles en la final de la Liga de Campeones.

Los africanos con fervientes seguidores del fútbol europeo, que recluta a los mejores futbolistas del continente.


Recibe todos los días en tu mail los titulares más importantes

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Debate Abierto

01:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

02:00

Cierre de planta

04:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

05:00

El Chavo del Ocho

05:30

Primer Impacto

06:30

Mi Esposa y Mis Hijos

07:30

Lápiz y Papel

08:00

Los Picapiedra

08:30

Capitán Tsubasa

09:00

Penn Zero: Casi Héroe

09:30

Hora de Aventura

10:00

Gravity Fall

10:30

Clarence

11:00

Phineas y Ferb

12:00

Mujer Casos de la Vida Real

13:00

Como Dice el Dicho

14:30

Entérese

15:00

Crudo y Sin Censura

16:00

Castle

17:00

Scorpion

18:00

Películas RPC

20:00

en linea

El After

21:00

Lo Mejor del Boxeo

22:30

Series RPC

23:00

en linea

Debate Abierto