Autobús atropella multitud que celebraba triunfo del Barsa

PORT HARCOURT, Nigeria (AP). La policí­a informó que un fanático de Manchester United embistió con su autobús a una multitud en Nigeria que celebraba el triunfo del Barcelona en la final de la Liga de Campeones y mató a cuatro personas.

La vocera de la policí­a de Rivers State, Rita Inoma-Abbey, dijo que el conductor estaba detenido el jueves después de atropellar a la multitud de hinchas del Barcelona. Abbey indicó que más de 10 personas resultaron heridas.

Los fanáticos celebraban el triunfo del Barsa 2-0 sobre Manchester United el miércoles en la final de la Liga de Campeones.

Los africanos con fervientes seguidores del fútbol europeo, que recluta a los mejores futbolistas del continente.


Recibe todos los días en tu mail los titulares más importantes

Hoy en PANTALLA

00:00

Series RPC

01:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

02:00

Cierre de planta

04:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

05:00

Series RPC

07:00

El Chavo del Ocho

08:00

Animados

12:30

Mujer Casos de la Vida Real

12:55

en linea

Lotería RPC

13:35

en linea

Como Dice el Dicho

15:30

Series RPC

17:00

Películas RPC

21:00

El Man es Germán

22:00

Series RPC

22:25

en linea

Especial - FIFA

23:00

en linea

Like Music