Autobús atropella multitud que celebraba triunfo del Barsa

PORT HARCOURT, Nigeria (AP). La policí­a informó que un fanático de Manchester United embistió con su autobús a una multitud en Nigeria que celebraba el triunfo del Barcelona en la final de la Liga de Campeones y mató a cuatro personas.

La vocera de la policí­a de Rivers State, Rita Inoma-Abbey, dijo que el conductor estaba detenido el jueves después de atropellar a la multitud de hinchas del Barcelona. Abbey indicó que más de 10 personas resultaron heridas.

Los fanáticos celebraban el triunfo del Barsa 2-0 sobre Manchester United el miércoles en la final de la Liga de Campeones.

Los africanos con fervientes seguidores del fútbol europeo, que recluta a los mejores futbolistas del continente.

Resultados, calendario, noticias y más. AQUÍ


Recibe todos los días en tu mail los titulares más importantes

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Debate Abierto

01:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

02:00

Cierre de planta

04:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

05:00

Series RPC

05:30

The Big Bang Theory

06:00

Series RPC

07:00

Animados

08:00

El Chavo del Ocho

09:00

Animados

12:00

Mujer Casos de la Vida Real

13:00

Como Dice el Dicho

14:45

en linea

Partido Premundial Sub-20

19:30

en linea

Like Music

20:30

en linea

El After

21:30

Películas RPC

23:30

Debate Abierto

- VER AHORA -