Ocho legionarios para amistoso contra Haití

ETIQUETAS

Panamá inicia su preparacion para la Copa Oro y su Técnico , Gary Stempel, dio a conocer los nombres de los jugadores convocados para el partido amistoso internacional entre las selecciones mayores de Panamá y Haití, programado para el martes 31 de marzo, desde la 8:30 p.m. en el estadio Agustín ‘Muquita' Sánchez.

Pensando en el compromiso que tiene en el mes de julio el técnico Stempel llamo a ocho (8) jugadores que militan en el fútbol internacional y los restantes en el torneo local de ANAPROF.

Dentro de la convocatoria esta la novedad del portero Oscar McFarlane que milita en el Colegio Nacional Iquitos (CNI) de Perú quien llegó a Panamá el domingo 22 de marzo y se presento a los entrenamientos donde espera aprovechar esta nueva oportunidad que le están brindado. También fueron llamados Felipe Baloy, Blas Pérez, que militan en el fútbol Mexicano, Luis Tejada y Román Torres quienes juegan en el fútbol Colombiano, como Rolando Escobar que presta sus servicios en Venezuela y el veterano Anthony Torres, quien militan en el fútbol de la segunda división de Guatemala

Los convocados son:

PORTEROS1. OSCAR MC FARLANE - CNI, PERU2. JOSE CALDERON - CHEPODEFENSAS3. ROMAN TORRES - LA EQUIDAD, COLOMBIA4. FELIPE BALOY - MONTERREY, MEXICO5. CARLOS RIVERA - SAN FRANCISCO6. JOSE MARIO ANTHONY TORRES - GUASTATOYA, GUATEMALA7. ARMANDO GUN - CHEPO8. EDUARDO JIMENEZ - CHEPOVOLANTES9. AMILCAR HENRIQUEZ - HUILA, COLOMBIA10. ROLANDO ESCOBAR - CARACAS, VENEZUELA11. MANUEL TORRES - SAN FRANCISCO12. VICTOR HERRERA - SAN FRANCISCO13. RICARDO PHILLIPS - SAN FRANCISCODELANTEROS14. LUIS TEJADA - MILLONARIOS, COLOMBIA15. BLAS PEREZ - PACHUCA, MEXICO16. EDWIN AGUILAR - TAURO

Resultados, calendario, noticias y más. AQUÍ


Recibe todos los días en tu mail los titulares más importantes

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Debate Abierto

01:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

02:00

Cierre de planta

04:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

05:00

Series RPC

05:30

The Big Bang Theory

06:00

Series RPC

07:00

Animados

08:00

El Chavo del Ocho

09:00

Animados

12:00

Mujer Casos de la Vida Real

13:00

Como Dice el Dicho

14:00

Películas RPC

16:00

Películas RPC

18:00

Películas RPC

20:00

Películas RPC

22:00

Películas RPC