Gallego inicia este lunes nuevo microciclo con la mirada puesta en México

El técnico Américo Rubén Gallego entregó un listado de 25 jugadores del plano local llamados a entrenamientos para un microciclo que se llevará a cabo desde el lunes 16 al miércoles 18 de septiembre en el estadio Luis Ernesto 'Cascarita' Tapia a partir de las 7:00 am. 

Los jugadores llamados a entrenamientos con miras a este microciclo deberán presentarse en el Rommel Fernández desde las 6:30 am.

Destacan en este llamado los jugadores Francisco Narbón, Iván Anderson, Richard Peralta, Kevin Calderón y Jonathan Ceceña quienes por primera vez estarán en un microciclo del técnico Gallego.

Listado
A continuación, el listado de los jugadores llamados por el técnico.

Porteros
José Guerra (CAI La Chorrera)
Marcos Allen (CD Plaza Amador) 
Jorginho Frías (Costa del Este FC) 

Defensas
Francisco Palacios (San Francisco FC)
Iván Anderson (Tauro FC)
Jan Carlos Vargas (Tauro FC)
Jiovanny Ramos (San Francisco)
Gilberto Hernández (Dep. Árabe Unido)
Francisco Vence (CAI La Chorrera)
Richard Peralta (CD Universitario)
Kevin Calderón (CD Universitario)
Michael Casazola (Atlético Chiriquí)

Volantes
Rolando Botello (Tauro FC)
Armando Cooper (s/c)
Luis Pereira (CD Universitario)
Francisco Narbón (CD Plaza Amador)
Abdiel Ayarza (CAI La Chorrera)
Misael Acosta (San Francisco FC)
Jhamal Rodriguez (San Francisco)

Delanteros
Omar Browne (CAI La Chorrera)
José Fajardo (CAI La Chorrera)
Jorman Aguilar (CAI LA Chorrera)
Valentín Pimentel (Costa del Este FC)  
Edson Samms (Costa del Este FC)
Jonathan Ceceña (CD Plaza Amador)

Atención a medios
Se permitirá a camarógrafos y fotógrafos hacer tomas durante los primeros 20 minutos del entrenamiento.  Al final de la jornada se tendrá a un jugador quien atenderá a los medios en entrevista.  


Hoy en PANTALLA

00:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

01:00

Cierre de planta

04:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

05:00

Series RPC

06:00

Animados

08:00

Amanece con Marilú

08:30

Rutas de mi País

09:00

Series RPC

12:00

Tiempo Extra

13:00

Series RPC

17:00

Películas RPC

19:00

Béisbol Grandes Ligas

22:00

Series RPC