Selección de Panamá termina entrenamientos con dos gratas visitas

La Selección de Panamá realizó su último entrenamiento en el Rommel Fernández, previo al compromiso ante Honduras por la sexta fecha del hexagonal final de CONCACAF rumbo a Rusia 2018.

A su llegada al estadio, los seleccionados fueron recibidos desde que se bajaron del bus, por la leyenda del boxeo, Roberto "Manos de Piedra" Durán. Luego, el "Cholo" les acompañó a los camerinos y posteriormente a la cancha, dónde previo al trabajo físico, les dio unas palabras de motivación.

En cuanto al trabajo, los jugadores realizaron el respectivo calentamiento para luego tener actividades más didácticas que tacticas con el balón, entre ellas balón mano; así 'Bolillo' no dio pistas a la prensa nacional, ni internacional de su alineación y plan de trabajo ante los catrachos.

Al finalizar el entrenamiento, las chicas de la Selección Femenina Sub-20, se acercaron a compartir con la Selección Mayor y finalizaron unidos en una oración dirigida por Adolfo Machado. 

Panamá sumó un punto en Costa Rica tras empatar 0-0 y jugará mañana un partido en casa, dónde necesita sacar los 3 puntos que pueden ser determinantes para tomar distancia en la clasificación de una golpeada Honduras que está urgida de una victoria para seguir en carrera rumbo al Mundial. 

Hoy en PANTALLA

00:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

01:00

Cierre de planta

04:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

05:00

A La Candela

06:00

Mujer Casos de la Vida Real

07:00

Entérese

08:00

Series RPC

10:00

Animados

12:00

A La Candela

13:00

Series RPC

15:00

Películas RPC

17:00

Los Reyes

19:00

Películas RPC

21:00

Calle 7

22:30

Series RPC

23:00

A La Candela