Selección Femenina sub-20 ya tiene rivales

La selección nacional Femenina Sub-20 se las verá con Haití, Trinidad y Tobago e Islas Caimán por el Grupo F del Campeonato Femenino de Concacaf.

Este viernes se llevó a cabo el sorteo de grupos que contempla las 26 Asociaciones Miembro participando en la competición.

Grupos

Clasificatoria Femenina Sub-20 de Concacaf se jugará del 13 al 21 de julio

Grupo A: Bermuda, Antigua y Barbuda, Guyana, Surinam y Santa Lucía.Grupo B: Anguila, San Cristóbal y Nieves, Granada, San Vicente y las Granadinas y Barbados.

Campeonato Femenino Sub-20 de Concacaf

Grupo C: Estados Unidos, Honduras, República y Cuba.Grupo D: México, Costa Rica, Nicaragua y Puerto Rico.Grupo E: Canadá, Jamaica, Guatemala y El Salvador.Grupo F: Haití, Trinidad y Tobago, Panamá e Islas Caimán.

La fecha y sede de esta competición están por definirse.

Entrenamientos

La primera semana de trabajo para la preselección panameña será del lunes 22 al viernes 26 de abril en el estadio Luis Ernesto 'Cascarita' Tapia (2:00 p.m. a 4:00 p.m.)

Las llamadas a entrenar son:

Yenith Bailey (Tauro FC)

Gilary Vásquez (SD Panamá Oeste)

Andrea Martínez (s/c)

Defensas

Yariel Barnes (Ciex-Costa Del Este FC)

Hilary Jaén (SD Atlético Nacional)

Anelys Urriola (Tauro FC)

Aljaseera Rojas (Tauro FC)

Ana Rodríguez (Ciex-Costa Del Este FC)

Lineth Pérez (Tauro FC)

Melissa González (CD Universitario)

Volantes

María Guevara (CD Universitario)

Aldrith Quintero (Tauro FC)

Yeisy Fuentes (Tauro FC)

Carmen Montenegro (SD Panamá Oeste)

Josuany Campos (Colón C3)

Daniela Ventura (Sporting SM)

María Montenegro (SD Atlético Nacional)

Delanteras

Lineth Cedeño (Tauro FC)

Anuvis Angulo (SD Panamá Oeste)

Aylin Jiménez (SD Panamá Oeste)

Jazmín Hidalgo (SD Panamá Oeste)

Gloria Sáenz (SD Atlético Nacional)

Adriana Caballero (Ciex-Costa Del Este)

Yasli Atencio (Solano FC, Chiriquí)

Melissa Miranda (s/c)

Deysiré Salazar (s/c).

Hoy en PANTALLA

00:00

Debate Abierto

01:00

Cierre de planta

04:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

05:00

A La Candela

06:00

Mujer Casos de la Vida Real

07:00

Entérese

08:00

Series RPC

10:00

Animados

12:00

A La Candela

12:55

en linea

Lotería RPC

13:35

Series RPC

15:00

Películas RPC

17:00

Los Reyes

19:00

Películas RPC

21:00

Series RPC

23:00

A La Candela