Sub-22 y Mayor a entrenar bajo el mando de Julio Dely Valdés

El técnico Julio Dely Valdés presentó el listado de jugadores citados a entrenar con miras a conformar los seleccionados de las categorías Sub-22 y Mayor de Panamá como parte de su preparación con miras a venideras competencias.

Jugadores citados a entrenamientos (club y categoría)

Porteros

Aldo Ciel (Deportivo Árabe Unido, Sub-22)

Samuel Baptista (Santa María FC, Herrera, Sub-22)

José Guerra (CAI La Chorrera, Mayor)

Orlando Mosquera (Tauro FC, Mayor)

Defensas

Kevin Galván (Sporting SM, Mayor)

Jorge Gutiérrez (Tauro FC, Sub-20)

Jan Carlos Vargas (Tauro FC, Mayor)

Fidel Escobar (s/c, Mayor)

Jiovanny Ramos (San Francisco FC, Sub-22)

Emmanuel Chanis (CD Plaza Amador, Sub-22)

Édgar Góndola (Costa Del Este FC, Mayor)

Roberto Chen (Deportivo Árabe Unido, Mayor)

José Garibaldi (Deportivo Árabe Unido, Sub-22)

Iván Anderson (Tauro FC, Sub-22)

Francisco Palacios (San Francisco FC, Mayor)

Volantes

Justin Simmons (Tauro FC, Sub-22)

Romeesh Ivey (CAI La Chorrera, Mayor)

Misael Acosta (San Francisco FC, Sub-22)

José Tejada (Sporting SM, Sub-22)

Abdiel Ayarza (CAI La Chorrera, Mayor)

Adalberto Carrasquilla (Tauro FC, Mayor)

Alejandro Ferrara (Deportivo Árabe Unido, Sub-22)

Leslie Heráldez (Deportivo Árabe Unido, Mayor)

Alberto Quiñonez (Alianza FC, Sub-22)

Omar Hinestroza (CD Universitario, Mayor)

Marco Sánchez (Tauro FC, Mayor)

Delanteros

Abdiel Arroyo (Deportivo Árabe Unido, Mayor)

Isidoro Hinestroza (San Francisco FC, Sub-22)

Luis Zúñiga (Costa Del Este FC, Sub-22)

Los entrenamientos serán desde el domingo 21 al martes 23 de abril en el estadio Rommel Fernández (7:30 a.m. a 9:30 a.m.)

Panamá verá acción en la Copa Oro 2019 en junio próxima e igualmente en la Clasificatoria Olímpica y Juegos Panamericanos en julio.

Hoy en PANTALLA

00:00

Debate Abierto

01:00

Cierre de planta

04:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

05:00

A La Candela

06:00

Mujer Casos de la Vida Real

07:00

Entérese

08:00

Series RPC

10:00

Animados

12:00

A La Candela

12:55

en linea

Lotería RPC

13:35

Series RPC

15:00

Películas RPC

17:00

Los Reyes

19:00

Películas RPC

21:00

Series RPC

23:00

A La Candela