| RPC TV Panamá
Qatar 2022 Qatar 2022 - 

Qatar 2022: Horarios de los partidos del mundial en Panamá

Qatar 2022: A continuación te dejamos una lista de los partidos con su hora de inicio en el territorio panameño.

Esas fueron las únicas modificaciones del calendario, que tendrá un desarrollo tal y como se había establecido previamente, con la final en el Estadio Lusail de Doha el 18 de diciembre a las 10:00 a.m. (hora panameña).

CALENDARIO OFICIAL DEL MUNDIAL DE QATAR 2022

Martes 29 noviembre:

10:00 a.m.: Países Bajos - Qatar (Grupo A).

10:00 a.m.: Ecuador - Senegal (Grupo A)

2:00 p.m.: Gales-Inglaterra (Grupo B).

2:00 p.m.: Irán - EEUU (Grupo B).

Miércoles 30 noviembre:

10:00 a.m.: Túnez - Francia (Grupo D)

10:00 a.m.: Australia-Dinamarca (Grupo D).

2:00 p.m.: Arabia Saudí - México (Grupo C)

2:00 p.m.: Polonia - Argentina (Grupo C).

Jueves 1 diciembre:

10:00 a.m.: Croacia - Bélgica (Grupo F).

10:00 a.m.: Canadá - Marruecos (Grupo F).

2:00 p.m.: Japón - España (Grupo E).

2:00 p.m.: Costa Rica - Alemania (Grupo E)

Viernes 2 diciembre:

10:00 a.m. Ghana - Uruguay (Grupo H).

10:00 a.m.: Corea del Sur - Portugal (Grupo H).

2:00 p.m.: Serbia - Suiza (Grupo G).

2:00 p.m.: Camerún - Brasil (Grupo G).

OCTAVOS DE FINAL:

Sábado 3 diciembre:

10:00 a.m.: 1A vs. 2B (Estadio Khalifa) (49)

2:00 p.m. 1C vs. 2D (Estadio Ahmad bin Ali) (50)

Domingo 4 diciembre:

10:00 a.m.: 1D vs. 2C (Estadio Al Thumama) (52)

2:00 p.m. 1B vs. 2A (Estadio Al Bayt) (51)

- Lunes 5 diciembre:

10:00 a.m.: 1E vs. 2F (Estadio Al Janoub) (53)

2:00 p.m.: 1G vs. 2H (Estadio 974) (54)

- Martes 6 diciembre:

10:00 a.m.: 1F vs. 2E (Estadio Ciudad de la Educación) (55)

2:00 p.m.: 1H vs. 2G (Estadio Lusail) (56)

CUARTOS DE FINAL:

Viernes 9 diciembre:

10:00 a.m.: Ganador 53 - Ganador 54 (Estadio Ciudad Educación) (58)

2:00 p.m.: Ganador 49 - Ganador 50 (Estadio Lusail) (57)

Sábado 10 diciembre:

10:00 a.m.: Ganador 55 - Ganador 56 (Estadio Al Thumama) (60)

2:00 p.m.: Ganador 51 - Ganador 52 (Estadio Al Bayt) (59)

SEMIFINALES:

Martes 13 diciembre:

2:00 p.m.: Ganador 57 - Ganador 58 (Estadio Lusail)

Miércoles 14 diciembre:

2:00 p.m.: Ganador 59 - Ganador 60 (Estadio Al Bayt)

TERCER PUESTO

Sábado 17 diciembre:

10:00 a.m.: Perdedores semifinales (Estadio Khalifa)

FINAL

Domingo 18 diciembre

10:00 a.m.: Ganadores semifinales (Estadio Lusail)