OTROS DEPORTES Otros deportes -  7 de diciembre 2014 - 18:43hs

La suiza Lara Gut gana el supergigante femenino de Lake Louise

La suiza Lara Gut ganó el domingo el supergigante de Lake Louise, válido para la Copa del Mundo feminina de esquí alpino:

- Clasificación del supergigante de Lake Louise:

1. Lara Gut (SUI) 1:18.46

2. Lindsey Vonn (USA) 1:18.83

3. Tina Maze (SLO) 1:19.27

4. Viktoria Rebensburg (GER) 1:19.33

5. Cornelia Huetter (AUT) 1:19.37

6. Julia Mancuso (USA) 1:19.43

7. Tina Weirather (LIE) 1:19.59

8. Anna Fenninger (AUT) 1:19.63

9. Daniela Merighetti (ITA) 1:19.88

10. Kajsa Kling (SWE) 1:19.91

11. Nicole Hosp (AUT) 1:19.92

12. Elisabeth Goergl (AUT) 1:20.03

13. Nicole Schmidhofer (AUT) 1:20.05

14. Mirjam Puchner (AUT) 1:20.16

15. Margot Bailet (FRA) 1:20.23

15. Verena Stuffer (ITA) 1:20.23

15. Dominique Gisin (SUI) 1:20.23

18. Carolina Ruiz Castillo (ESP) 1:20.25

18. Fabienne Suter (SUI) 1:20.25

20. Larisa Yurkiw (CAN) 1:20.29

21. Ragnhild Mowinckel (NOR) 1:20.30

22. Ilka Stuhec (SLO) 1:20.50

23. Stacey Cook (USA) 1:20.53

24. Laurenne Ross (USA) 1:20.57

25. Regina Mader (AUT) 1:20.62

26. Marion Pellissier (FRA) 1:20.63

27. Lotte Smiseth Sejersted (NOR) 1:20.69

28. Johanna Schnarf (ITA) 1:20.87

29. Marusa Ferk (SLO) 1:20.89

30. Sofia Goggia (ITA) 1:20.91

31. Francesca Marsaglia (ITA) 1:20.99

32. Valerie Grenier (CAN) 1:21.13

32. Marie Marchand-Arvier (FRA) 1:21.13

32. Corinne Suter (SUI) 1:21.13

35. Marion Rolland (FRA) 1:21.24

36. Nadia Fanchini (ITA) 1:21.28

37. Tamara Tippler (AUT) 1:21.35

38. Klara Krizova (CZE) 1:21.36

39. Jennifer Piot (FRA) 1:21.55

39. Michaela Wenig (GER) 1:21.55

41. Andrea Fischbacher (AUT) 1:21.56

42. Katie Ryan (USA) 1:21.59

43. Alice Mckennis (USA) 1:21.68

44. Priska Nufer (SUI) 1:21.77

45. Elena Curtoni (ITA) 1:21.80

46. Elena Fanchini (ITA) 1:21.83

47. Stephanie Venier (AUT) 1:21.92

47. Jacqueline Wiles (USA) 1:21.92

49. Vanja Brodnik (SLO) 1:22.10

50. Veronique Hronek (GER) 1:22.35

51. Maria Bedareva (RUS) 1:22.59

52. Abby Ghent (USA) 1:22.87

53. Mirena Kueng (SUI) 1:22.93

54. Alexandra Coletti (MON) 1:22.94

55. Karolina Chrapek (POL) 1:23.83

FUENTE: AFP

En esta nota: