La sub-17 de Panamá inicia prácticas el 17 de marzo

La preselección sub-17 de Panamá iniciará el próximo lunes 17 de marzo sus entrenamientos con miras a la eliminatoria de UNCAF a celebrarse en el mes de noviembre en Honduras o Costa Rica.

El técnico Juan Carlos Cubillas llamó un total de 31 jugadores para arrancar las prácticas a la 4 de la tarde en la cancha Luis “Cascarita” Tapia, de los cuales 17 estuvieron en el torneo sub-15 jugado en México.

Juan Carlos Cubilla tendrá como asistente técnico al ex taurino Ernesto Downer, mientras que Mauricio Palomino y Gaspar Pérez serán preparador físico y preparador de arqueros, respectivamente.

Jugadores llamados a entrenar

Porteros

Édgar Delgado Atlético -             Veragüense

Samuel Baptista -                            Chepo FC

Javier Cruz -                                       San Francisco FC

Marcos Meléndez -                       Tauro FC

Defensas           

José  Bernal -                                    Chepo FC

César  Blackman -                           Chorrillo FC

Randolph  Ramos -                         Chorrillo FC

Emanuel  Chanis -                           Chorrillo FC

Kevin  Nelson -                                                San Miguelito

John  Busto -                                     San Francisco FC

Andrade De La Mercedez -         San Francisco FC

Axel  Ríos -                                         Sin Club

Jorge  Gutiérrez               -                             Tauro FC

José  Mackenzie -                           Tauro FC

Volantes            

Fernando  Ruiz -                              Atlético Veragüense

Carlos  Kirton -                                  Chepo FC

Jhimar  Macías -                               Chepo FC

César  Reyna -                                  Chorrillo FC

José Luis Rodríguez -                     Chorrillo FC

Luis  Arias -                                        Dep. Árabe Unido

Dámaso Santos -                             Millennium UP

Chamel  Asprilla -                            Colón

Stiben Santo -                                  Rio Abajo FC

Adalberto Carrasquilla -               Tauro FC

Delanteros        

Ronaldo  Córdoba -                        Chepo FC

Leandro  Ávila -                                Chorrillo FC

Luis  Thompson -                             Chorrillo FC

Oliver  Becles -                                 Millennium UP

Rodolfo  Forde -                              San Miguelito

Alfred  White -                                 Sporting SM

Davis  Lozada -                                 Tauro FC

Toda la información sobre el Mundial, AQUÍ

Hoy en PANTALLA

00:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

01:00

Cierre de planta

04:00

Oración fuerte al Espíritu Santo

05:00

Series RPC

06:30

Animados

12:55

en linea

Lotería RPC

13:35

La Mordida

14:00

Series RPC

16:00

Películas RPC

18:00

El Man es Germán

20:00

Películas RPC

22:00

Series RPC

23:00

Debate Abierto